Инга Сабурова

Эссе на тему "защитники Сталинграда"!.Эссе по обществознанию на тему "Защитники Сталинграда".Помогите пожаалуйста:)

Эссе по обществознанию на тему "Защитники Сталинграда".Помогите пожаалуйста:)

Виталик Моисеев

Какое тебе на хрен "эссе"? Дрались в страшной многомесячной битве насмерть, не щадя ни себя, ни врага, вот и все.. . Уничтожали немцев огнем, гранатой, ножом, штыком, прикладом и саперной лопаткой. Всем, чем попало под руку. Кошмарное, жуткое, нечеловеческое дело. Кровавое месиво из своих и чужих трупов, вшей и дерьма. И запах соответствующий - пороха, гари, пыли, крови, гниющего человеческого мяса и все того же ДЕРЬМА. Запомни, запах войны - это запах дерьма. Выстояли, одолели, победили. А ты думала, там красиво было, что ли? Эдак поэтичненько? Так ты глубоко заблуждаешься.