Gregory Santoni

какие предложения с однородными подлежащими, какие с однородными сказуемыми и какое с однородными второстепенными ?

1. Как красив лес! Посмотришь на него и залюбуешься величественным дубом, кудрявой берёзкой, душистой липой, трепетной осиной. 2. Богат животный мир наших лесов. Здесь обитают пугливые зайцы, хитрые лисицы, кровожадные волки. 3. Заяц перескочил через дорогу, подошёл к своей норе, выбрал местечко повыше, раскопал снег, лёг в норку, уложил на спине уши и заснул с открытыми глазами.

Фе
Федор

Посмотришь и залюбуешься-одн. сказуем.
Дубом, березкой, липой, осиной-одн. дополнения (второстеп. )
Зайцы, лисы, волки-однор. подлеж.
Перескочил, подошел, выбрал, раскопал, лег, уложил, заснул-однор. сказуемые.