Anton Ivanov

Должна ли школа, в кот-й работает участник конкурса пед дебют, дать время на подготовку освободив от уроков?

Олег Землянский

Конечно, нет. Участие в конкурсе не входит в должностные обязанности учителя. И подготовка должна осуществляться в личное время.

Но администрация школы, в каком то виде, может быть заинтересована в участии преподавателя и тем более в его победе. Ну баллы там какие то, просто школа мб более популярной, когда в ней работают признанно хорошие учителя.

Поэтому администрация может и пойти "на встречу". НО не обязана.

Алмаз Фархутдинов

Нет. С какой стати. Вы же это для себя делаете. А работа тут не при чем, с какой стати ученики не будут получать всех часов по программе или кто-то за вас бесплатно работать будет?

Серёга Малышев

Не должна, и даже не имеет право, так как это нарушает пед. процесс, но во многих школах это делают, так как учитель в данной ситуации работает на престиж данного учебного заведения, все в руках администрации школы, конечно неофициально)))