Александр Джамалов

подскажите породу собак

подскажите породы миниатюрных собак, которые любят детей.
чтобы с рождением ребенка не нужно было отдавать собаку.

желательно, скидывайте фото или картинку собаки

Любовь Задорожная

Если появляется мысль, что с рождением ребёнка надо отдавать собаку, то никого заводить не надо. Ни маленькую, ни большую, ни кошку.
У хороших хозяев дети прекрасно растут и с немецкими догами, и с доберманами, и с овчарками, и с питбулями и ам. стаффами.
Если же хозяину кажется, что с появлением ребёнка собака должна исчезнуть, то повод найдётся всегда. Малейший чих ребёнка будет списан на аллергию, а лай собаки или попытка поиграть с ребёнком будут восприняты как агрессия.
Не надо в таком случае заводить собаку. Зубы, когти и желание побегать и полаять есть у любого животного. И ни одно животное не позволит себя мучить. Если ребёнка не будут учить обращаться с собакой, то собака обязательно когда-нибудь прихватит.
Я вообще знаю очень мало собачников, которых никогда не прикусывали, не сшибали с ног, не царапали. К этому надо относиться спокойнее, если хотите животное. Знакомой вот пекинес ноготь на руке снял: тянул палочку, а попал зубом ей под ноготь.

Валентина А.

Все правильно социализированные собаки любят детей, знакомьте щенка с детьми, разрешайте гладить и проблем связанных с рождением малыша не будет. Пород любящих детей, не существует, если собака воспитана НЕправильно, то какого бы размера она не была-проблем не избежать.

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Вестхайленд уайт терьеры любят детей, конечно, надо объяснить детям, что нельзя делать животным больно, но вест, даже если ребенок надоест ему, просто спрячется под диван, а ребенка не обидит)

Чихуа-хау НЕ подойдет, они детей не жалуют)

Ирина Ларина

из тех которые любят детей, знаю только лабрадора, не зафиксировано ни одного случая нападения лабра на человека. но вот только он не миниатюрный

Ксюша Становова

МММ чихуа-хуа не подойдёт?