Ирина Панкова

Решите уравнение 6(2х-3)-4(3х-8)=0

Нет я не учитель, я отец ребенка, которому в 6 классе предлагают решить такое уравнение. Это типа на сообразительность тест?

Юл
Юлия

12х - 18 - 12х - 32 = 0
0х = 50
х=50:0
х стремится к бесконечности.

Юля Юльковна

Уважаемый Алексей. Судя по вашей фотографии, вы учитель в школе. Судя по вашему вопросу, вы учитель математики. и вот собственно логики задавания вами этого вопроса я не вижу)
а уравнение решается настолько просто, что слов нет. ответ - нет ответа, так как там икс уничтожается, и поэтому уравнение не имеет решения. по крайней мере в множестве натуральных чисел. возможно имеется комплексное решение. . но я тут уже не очень силен) ) забыл все.