Ayax

Установка солекса 21083 на ваз 2106,

, как подключить ЭМ без системы ЭПХХ, просто на форуме читал, там его вроде на + подключать, это так? И второй вопрос про провод который идет на болт количества смеси, с ним что делать?

Рома Устинов

А зачем спрашивается геморой себе ставить? Про меньший расход все это байки, и проверено не раз!

Елена Дударева

В 2106 кроме Солекса надо заменить и двигатель на 21083,и улучшить аэродинамику.
Только в этом случае можно добиться снижения расхода топлива и улучшения динамики.
В любом другом случае-геморрой и деньги на ветер!

Виктория Покаместова

Там тонкие настройки нужны - сам лучше не лезь

Владимир Сабуняк

Я думаю овчинка выделки не стоит, и об экономии Солекса на классиках большой миф.. . В одних случаях экономия действительно есть, но при этом в разных режимах есть и перерасход! Смысл есть ставить только таксистам при езде исключительно по городу, где не нужна приемистость и резкий разгон! И на 2106 (1600) обязательно нужно ставить Солекс 1500 (да еще и возможно придется с жиклерами поколдовать (если конечно есть опыт и нормальные калиброванные жиклеры, те что идут в ремкомплектах - бурда).. . Да и сам по себе Солекс довольно капризная вещь, за которым нужен глаз да глаз и умная голова, поэтому на 2106 лучше родного, настроенного Вебера (1600) или Озона (1500) - НЕТ!

Наталья Калинина

Клапан ХХ на плюс при вкл. зажигания, второй провод - никуда (можно вообще снять)