Masud Barati

Вопрос о казахов ( http://skocom.kz/index.php/topic/5958-еомаров-казахи-происходят-от-арийцев-это-уже-до/ )

Три года назад британский режиссер Говард Рейд опубликовал книгу «Король Артур – король драконов» , в которой выдвинул теорию о том, что легендарный британский рыцарь был родом из Казахстана. В подтверждение своих слов автор привел сказания о непобедимом воине, который пришел в Англию из Великой степи. Артур происходит от саков и сарматов, которые жили в Атырауской области. Существует версия, что когда саки однажды проиграли войну, с них потребовали несколько десятков тысяч воинов с лошадьми. Впоследствии часть воинов не вернулась на родину. Среди таких «невозвращенцев» был и Артур.

Азер Заманов

Национальность "казах" - это все равно, что национальность "россиянин": там могли сохраниться изолированные популяции носителей маркеров ариев, но это не значит, что остальная часть казахов имеет хоть какое-то малое отношение к вопросу.

Мария Блинкова

Почему бы тогда не принять версию Монголов - прародителей англичан ?

Наталья Стадлер

А зачем казахам киргизский язык-все по русски говорят.