Алёна

да будь ты проклят! имеет ли реальную силу такого рода проклятие? произнесенное в порыве гнева...?

Салават Хероев

Любое подобное высказывание может иметь свои последствия. Никогда этого нельзя произносить (порыв ярости никак не объясняет и не прощает сказанного).

Михаил Шестопалов

да конечно, можно очень сильно пробить поле в порыве гнева такими словами .

S D

имеет - нельзя проклинать сердцем- только головой.. . а силу имеет даже старый добрый русский МАТ.... это все посылает спецангелов и духов к человеку..

Татьяна Юдакова

Если некто Вас вывел из себя, то у Вас накапливается в момент пикового состояния Вашего гнева отрицательная энергия, вот её выброс параллельно с пожеланиями зла и проклятьями и называется послать проклятье. Специальных ритуалов не нужно. Всё срабатывает, если у Вас сильная энергетика, не срабатывает, если Вы слабы или у того, на кого Вы злы есть хорошая защита, вот если последнее справедливо, то откат получите в разы сильнее, чем Ваш посыл.

Александр

гнев как эмоциональный порыв может очень сильно повлиять на жизнь человека... как на произносившего ...так и на того в чью сторону он направлен...

Денис Полоротов

Бывает, что такие проклятия, становятся программами обязательными для исполнения.
Особо тяжелое проклятие материнское и проклятие свекрови, в этом случае женщина проклинает свою кровь и от проклятия страдают несколько поколений.

Boomer Boomer

Вполне может иметь.

Юлия Большакова

это эмоции хуже человек, если сидит в них годами, в род и род.)))

Виталий Бондаренко

Сейчас приведу в пример разговор.
-А что Вы делаете если Вам не платят клиенты?
-В частности если приворот заказали или еще что либо, то желаю счастье.
-Это глупо!! !
-Да? Странно, но знающие люди (маги) называют это "проклятьем".
Вообще если человек насолил чем, то желайте ему всего хорошего от сердца, это сложно, но если постараться то можно. Тем самым Вы его на очень долгое время можете лишить всего хорошего, может и на всю жизнь. Можно даже говорить если вы православная- Бог тебе судья.)

Екатерина Степченкова

имеет силу только произнеснное колдуном

Денис

YНе имеющая основы это всего лишь звук и не более. Проклятие так же специально не делается. Проклятие это причиненная психологическая боль. Человек выставляет на суд Бога.

Евгений Кудряшов

держите свои эмоции под контролем чтоб потом не жалеть.

Ви
Виктория

Нет не имеет, нет конкретного направления, процесс просто пустой. И к человеку ни какова отношения не имеет. Сконцентрированное направления имеет конкретное имя человека и вся его суть в форме.

Ирина Гришина

Если эти слова произносит Маг, то да.
Если обычный человек в порыве гнева, то дело может закончиться сглазом (пробоем энергетики) , который сам затянется черезмкакое-то время, если постарадавший в целом здоров.