Лена Солаченок

Что делать поступиться принципами или терпеть одиночество?

знакомых девушек было много, многие клялись что любят! Грузят своими проблемами. хотят понимания и жалости. А меня это напрягает, быть парнем плечо. Я хочу серьёзного общения, без соплей, я не хочу быть другом или братикам

Юлия

Можно попрощаться навсегда... и продолжать любить всю жизнь... а принципы иногда бывают сильнее человека, вырастая из его семейной истории... Сложный вопрос это. Из этих принципов состоит мир человека, костяк его мировоззрения. И надо быть порой очень гибким, чтобы пойти против привычного уклада жизни, мнений, принципов, и устоять... Например - один человек (армянин) будучи в командировке со своим другом, встретил девушку, и влюбился в нее с первого взгляда. И она в него.

К сожалению, она как бы это помягче - давно не была девственницей. Они не могли друг без друга. И поскольку его друг знал, что ее поведение не соответствует положенному, он не мог привезти ее в Армению. Он женился на ней, ушел с любимой работы, переехал в Россию и через некоторое время заболел шизофренией... он поломал понятную ему жизнь, потерял то, что ему было дорого и не смог адаптироваться к новой жизни. Слишком сильна была травма...

Это всего лишь пример, а может быть все, что угодно... Принципы не так уж бессмысленны, как могут показаться на первый взгляд. У них есть корни, начало, которое может теряться в поколениях. Иногда они сидят очень глубоко в человеке, и управляют им помимо его воли. Об этом сейчас много говорится в системной психологии Б. Хеллингера, например. Очень популярная и востребованная тема сейчас - тренинги "Семейные расстановки". О том, что человек совершает многие поступки как будто повинуясь какой-то программе, даже и в ущерб себе...

Когда ты любишь и принимаешь любовь другого человека, у тебя появляется некая моральная ответственность за того, кого любишь и кто любит тебя. А это значит, что твои желания, если они и не совпадают с желаниями того, кого любишь, то хотя бы не должны вредить ему. А для этого нужно уметь уступать... любимому человеку не так сложно уступить. Это не значит, что нужно идти против своих принципов и соглашаться со всем, что от тебя требует любимый человек. Чрезмерная принципиальность это бескомпромиссность.

А любовь это не та, скажем так, сфера, где нужно "держать марку".
Уходить из-за принципа и не возвращаться из-за принципа самая идиотская причина, особенно когда любишь. И парень и девушка, как два барана на мосту. Один не может не просить, а второй не может дать... вот так вот и получается:
Любовь пытаясь удержать
Как шпагу держим мы её
Один – к себе за рукоять,
Другой к себе за остриё..

Любовь и принципы? Вот теперь я пришла к выводы, что эти 2 понятия в искренней и чистой любви не совместимы...
Когда любишь, про принипы забываешь, джае не то что забываешь, а просто откладываешь их в дальний угол, во благо гармонии...

А сказать "Я тебя люблю" из-за принципа- возможно. Потому что сейчас мало кто ценит настоящее чувство любви. Многие думают, вот если им в сексе хорошо-значит это любовь ( говорю это услышав от знакомой) Сегодня одного любят, завтра другого. Женщины более легкомысленнее к этому чувству относятся, и могут очень быстро сказать эти слова, а вот мужчина пока дойдет до этого...

Ой... Они порой даже никогда не говорят этого (например мой отец за 25 лет жизни с мамой, ей никогда не сказал что любит ее! Мой один раз сказал что любит, и то 2 дня назад в шоковом состоянии))))).... Любите не принципиально, а для сердца....

Давит Кагзванцян

принцыпы у тебя не верные значит.

Марина Яцентюк

Гуляй свободно и без забот о ком попало! Пройдет время и тебе самому захочется стать "плечом" для какой-нибудь женщины.
А пока не позволяй собой манипулировать. )))

Александр Дианов

Просто ты относишся к девочкам как к секс машинам. Осуждать тебя никто не будет, даже сами девочки, потому что для каждого парня это свойственно. Но однажды ты влюбишся и захочешь стать плечом для любимой. А пока-что просто развлекайся, а если сядут на шею - бросай.

Ирина Бойкова

Эт, что ж выходит? Девчонка тебе душу изливает, а тебе - по фигу? Не хочешь быть ни другом ни братом? А кем хочешь быть? Сватом? Может, она тебе совсем не интересна? Не интересны её чувства-страдания? А что интересно? Сиськи-пиписьки? И на что ты после этого рассчитываешь? Детка, "серьёзное общение" подразумевает взаимную эмоциональную поддержку. Ах, у тебя нет эмоций? ! Ну и кому ты, после этого, такой на фиг нужен? Стало быть терпи одиночество. В одиночестве есть своя прелесть.

Михаил Беляков

будь сволочью как и все, хорошие девушки на них ведуться

Ольга Бурочкина

надо просто найти хорошую) без всяких заморочек и комплексов))) не просто, знаю, но оно того стоит)