Виктория Кондрова

Вопрос о стоянке возле дома Юридический

Человек с соседнего дома ставит машину у моего подьезда, а на фразы "стаьв у своего" он отвечает "предоставьте мне документ о том что это территория вашего дома"
Что сказать человеку?

Kristina Archvadze

Я бы мог вам сейчас дать разъяснения по Жилищному и Гражданскому кодексу, о праве пользования придомовым земельным участком, но этот чел вас тогда начнет бить. Он повод ищет.

Роман Жихарь

Если территория не находиться в аренде у вашего объединения собственников жилья то он прав.
А если же находиться, то ставьте шлагбаум и огораживайте территорию. А вообще множество народных способов имеет, чтобы "изгнать" человека с определенной территории.

Алексей Щербаков

Оказывается территория около вашего дома вам не принадлежит, хотя жилищный кодекс говорит обратное...

Елена Старостина

Говорить ничего не надо, надо сделать так, чтобы он больше машину не ставил у подъезда. ( бабушек подключи, мол ребёнка чуть не сбил, хлебушка на крышу насыпь, птички своё дело сделают на отлично и т. д. способов много)