Гульнара Соколова

Русския язык, аргументы

Какие можно придумать аргументы на тему "сила духа". Вопрос определил так: почему некоторые люди никогда не здаются, идут не колеблясь к своей цели?

Иванова Мария

русскиеКоторым отзвука в российском сердце нет, \Которых злой язык российской правде вред, \Из царства мыслию зардевшегося слова, \Душою русскою звучащего, святого. Степан Шевырёв 1831 Русским литераторам о необходимости издать русский рифмарь
русскиеКто перед ратью будет, пылая, Ездить на кляче, есть сухари; В стуже и в зное меч закаляя, Спать на соломе, бдеть до зари; Тысячи воинств, стен и затворов С горстью россиян всё побеждать? Гавриил Державин СНИГИРЬ
русскиеЛюблю я, русский, русского Христа, \Русь исходившего, благословляя, —\И всем дыханием родного края\Жила моя любовь, — как Он, проста. Юрий Верховский 1918-1921 Люблю я, русский, русского Христа,
русскиеМне русские милы из давней прозы \и в пушкинских стихах. \Мне по сердцу их лень, и смех, и слезы, \и горечь на устах. Булат Окуджава 1996 Мне русские милы из давней прозы

русскиеМЫ - «СТАРЫЕ РУССКИЕ*\\Э. Колмановскому\\Мы - «старые русские» , наивно погрязшие в частностях, \в честностях. Хребты наши хрустнули у новеньких русских на челюстях. Евгений Евтушенко
русскиеМы русские. Мы дети Волги. \Для нас значения полны\ее медлительные волны, \тяжелые, как валуны. Евгений Евтушенко ВОЛГА 1958

русскиеМЫ, - РУССКИЕМы взвиваем в мирах неразвеянный прах, Угрожаем провалами мертвенных лет. В просиявших пирах, в отпылавших мирах Мы —летящая стая горящих комет. Андрей Белый
русскиеНа завалинке продавленной в блестках ранней седины вдовы новой — необъявленной русских с русскими войны. Евгений Евтушенко
русскиеНа русских вам, братцы, ссылаться грешно, \Ведь есть у нас Лермонтов, Пушкин, Толстой, \А вы переняли у нас лишь одно: \Стремленье нажраться и выпасть в отстой. Андрей Добрынин 2001 Татары - достойный российский народ,
русскиеНа Тунгуске перепись идет, и тунгус, что русским записался, в многокровный русский мой народ влился, но самим собой остался. Станислав Куняев
русскиеНаучить человека говорить\ по-русски значит\ не только говорить, а жить – \ сарафан и сарай\ и даже каравансарай действуют друг на друга\ где раньше ничего не было\ и не могло быть. Марго Розен Нью-Йорк 2002
русскиеНе партийный ублюдок, \ Окосевший от бреда, \ Просто русские люди\ На Капри поедут. Юрий Иофе
русскиеНегодованию и чувству дав свободу, \Поняв тщеславие сих праздничных забот, \Мне хочется сказать великому народу: \ Ты жалкий и пустой народ! Михаил Лермонтов 1841 ПОСЛЕДНЕЕ НОВОСЕЛЬЕ
русскиеНет хлеба — мы кору едим; \Сгорит изба — ночуем в поле; \Обидит кто-нибудь — молчим, \Во всем предавшись Божьей воле. Сергей Дуров 1869 Европа движется.. . Над ней
русскиеНикто, как русскиe,\ так не спасал других, \никто, как русскиe,\ так сам себя не губит. \Но наш корабль плывет. \ Когда мелка вода, \мы посуху вперед Россию тащим. Что сволочей хватает, \ не беда. Евгений Евтушенко ПАМЯТИ ЕСЕНИНА 1965
русскиеНо сердцу русскому есть красота иная, \Сын севера признал другой любви закон: \Любовью чистою таинственно сгорая, \Кумир божественный лелеет свято он. Петр Вяземский РАЗГОВОР 7 АПРЕЛЯ 1832 ГОДА Графине Е. М. 3авадовской
русскиеНу, ладно, ладно, полководцы! Пускай техничнее беда, — Что русской доблестью зовется, Не побеждали никогда! Михаил Светлов 1963
русскиеО ты, который упрекал\Мой стих за мрачность настроенья, \За байронизм, и порицал\Меня с серьезной точки зренья. \Поди сюда, серьезный человек. \Отнюдь не верующий в бедство\И уважающий наш век! \ Николай Огарёв
русскиеОдин Кутузов русский. Да и то\Лишь потому, что тоже лёг костьми\На Бородинском. Но не под французов. \И надо полагать, что лёг не зря: \Москва сгорела, а Наполеон\Убрался во французские свояси. \Что до Москвы, отстроиться недолго —\Дубов у нас поболе, чем осин. Сергей Васильев

Oygoy Hgo

для того что бы привести аргументы нужно ответить на данный вопрос

Марина Абакумова

Несгибаемый дух, сибирская хватка, сильная личность, внутренний стержень, сам себе судья.