Ирина Маронова

как правильно настроить сетевое подключение?

мобильный интернет мегафон. использую две разные сим-карты, но один беспроводной модем (сим-карты меняю в модеме) . сим-карты мегафоновские, модем тоже. одна сим-карта 3G, другая 4G LTE. с 3G сим-карты подключение home-vpn коннектит без проблем, с 4G LTE сим-карты до недавнего времени тоже подключалось, а сейчас нет. что случилось, не могу понять. был момент когда удалила старый антивирусник (avast free), а новый ещё не установила, home-vpn коннектило. после установки kaspersky crystal опять не коннектит даже при выключенном антивируснике, защитнике windows и брандмауэре. в чём может быть причина: в сим-карте или всё-таки в защите? модем мегафон 4G. вот это подключение

Irina Dimkova

Какая версия Kaspersky CRYSTAL у вас установлена? Проблема с неработающим подключением раньше была на Kaspersky Internet Security 2013, но она уже исправлена. На Kaspersky CRYSTAL её быть не должно, т. к. там не было проблемного драйвера изначально. В общем, что-то странное. Обращайтесь в Службу технической поддержки "Лаборатории Касперского" (http://support.kaspersky.ru/helpdesk.html), нужно собирать дополнительную информацию о вашей проблеме.