Наталия Рылькова

Ноутбук запускается и останавливается на логотипе производителя.

Больше ничего не происходит, так и стоит. Началась эта проблема после того, как недели две не выключал его и в сон не отправлял Потом перезагрузил и проблема возникла. И так теперь всегда.

Чтобы запустить винду, я жму esk или f1 и вылазит BIOS, там я просто выхожу из него и далее идёт запуск винды, всё как положено.

Пробовал отключать логотип производителя, всё тоже самое, только при чёрном экране.

Почему так случилось, как это исправить. Просто винду не поставить другую, она копирует файлы и т. д, перезагружается чтобы устанавливаться, но встаёт на лого производителя и дальше ничего не двигается

Анфиска Орлова

ищем утилиты и разбираемся не в програмном обеспечении а в железе

Катерина Комарова

А биосе поставте там где halt on any error указание disable

Евгений Сероглазый

а он случайно не греется?

Наталья Каминская

При запуске нота.. . когда появляется логотип, нажимаешь F10 несколько раз Выйти в меню Exit потом Load Setup Defaults потом сохранить и выйти Exit saving changes. Дальше вставляешь диск с виндой и восстанавливаешь винду.

Шеличь Виталий

сбрось биос к заводским настройкам! Как? Ниже, я приведу несколько известных мне способов решения проблем со сбросом биоса материнской платы и возвращения BIOS в исходное положение. На самом деле в этом нет ничего сложного и во многих случаях помогает избежать визита в сервисный центр.

1. Возвращение биоса к заводским настройкам по умолчанию непосредственно из самого bios setup не разбирая системный блок. Подходит для сброса ранее установленных вами параметров, поможет восстановить настройки bios, при условии что сам биос загружается. Как это сделать? Для начала вам необходимо попасть в меню настроек bios setup.

Чтобы это сделать вам необходимо перезагрузить компьютер, и во время загрузки компьютера, когда на экране появится логотип производителя материнской платы (не путать с логотипом операционной системы) , нажать клавишу для входа в bios setup. Если вы не знаете какая клавиша отвечает за вход в биос, внимательно смотрите на экран во время загрузки компьютера при появлении логотипа, внизу обычно пишут на буржуйском какую клавишу необходимо нажимать. У меня это клашиша Del но у вас может быть и другая.

После того как мы вошли в bios setup ищем параметры отвечающие за сброс биоса. Зависит от конкретной материнской платы, может быть load bios defaults или F5, а может и по другому. Думаю разберетесь, defaults - это по умолчанию, то есть заводские настройки. В любом случае ищем параметр с этим словом. Далее вас все на том же буржуйском попросят подтвердить изменения, жмем Enter.

2. Сброс BIOS по умолчанию при помощи батарейки. Для начала необходимо полностью обесточить системный блок. Убедитесь что все шнуры отсоединены, это убережет вас от возможных повреждений в случае неосторожных действий. Снимите боковую крышку системника. Далее ищем саму батарейку. Спутать ее с чем то другим довольно тяжело, она имеет округлую форму и похожа на батарейку от простых электронных часов. Ее назначение поддержание CMOS памяти. Необходимо вынуть батарейку на 5-10 минут, после чего можно вернуть все на свои места.

3. Сброс настроек BIOS при помощи джампера (перемычки) . Джампер обычно находится где то рядом возле батарейки и обозначается на плате как Clear CMOS или Clear RTS, так же возможны сокращенные обозначения CLCMOC, CLRTS и тд. Бывают случаи, когда производители материнок размещают джампер у края материнской платы, для удобства. Он состоит из трех контактов два из которых замкнуты. Чтобы сбросить BIOS необходимо переставить перемычку из положения 1-2 в положение 2-3, затем вернуть в исходное положение. Если реремычка состоит всего из двух контактов, просто перемкните их чем нибудь на несколько секунд.

Ну и наконец если ни один из способов сброса настроек BIOS вам не подходит. Просто обесточьте системник на несколько суток, пока не сядет батарейка на материнской плате.
6812345

Подробнее: http://badcomp.net/bios/11-kak-vernut-bios-k-zavodskim-nastrojkam.html

Александр Сухарев

Нужно запустить комп в безопасном режиме, и сделать откат системы на более ранний стабильный участок поможет инфа 100% и больше не задроть по 2 недели, дай компу отдохнуть.