Юлия Астахова

Не создает таблицу в MySQL php

Не создает таблицу в MySQL php. В чем дело?

function SaveDB(){
$localhost ="127.0.0.1";
$db = "t2_db";
$table = "Table1"; // Імя таблиці
$user = "root";
$password = "";

// Попытка установить соединение с MySQL:
$con_db = mysql_connect($localhost,$user,$password)or die('Зєднання не відбулося: ' . mysql_error());
//Створення бази даних
mysql_query("CREATE DATABASE IF NOT EXISTS $db",$con_db) or die('Помилка створення бази: ' . mysql_error());
mysql_select_db($db); //Выбирает базу данных MySQL
/* #################################
##### Создания таблицы #######
################################# */
mysql_query("
CREATE TABLE //Створення таблиці
IF NOT EXISTS // если указанная таблица не существуе
$table//Імя Таблиці
(
personID int NOT NULL AUTO_INCREMENT,
PRIMARY KEY(personID), //ID
Canal INT, //Канал inter
Date DATE,//Дата 2013/02/10
Time TIME,//Час 13:20
List varchar(50)/*Опис Фільм 'За сімейними обставинами'*/
)
") or die('Помилка створення Таблиці: ' .mysql_error());

Выдает ошыбку:

Помилка створення Таблиці: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '//Створення таблиці IF NOT EXISTS // если указа' at line 1

Другая проблема!
В чом здесь проблема. Дублирует вивод. тоесть читаю перви раз виводит "Hellow", второй раз читаю виводит "Hellow Hellow" и т. д.

$result=mysql_query ("SELECT * FROM $table")or die('Помилка читання таблиці: ' . mysql_error());

while ($dbb=mysql_fetch_array($result))
{
$Canal=$dbb['Canal'];
$Date=$dbb['Date'];
$Time=$dbb['Time'];
$List=$dbb['List'];
print "$Canal $Date $Time $List";
};
// Закріваєм базу MySQL
mysql_close($con_db);

Юличка

А если посмотреть текст ошибки и подумать? Комментарии через двойные слеши - только для php кода, а не внутри текста. Если нужны комментарии внутри mysql запросов - их выделяют через /* ...*/