Teynara Avinta-Enkersel

срочно нужен ответ на дз по русскому языку-кто понимает в нём помогите...

ЗАДАНИЕ:
" Спишите предложения, вводя указанные в скобках осложняющие предложения слова или словосочетания. Расставьте знаки препинания"
ТЕКСТ:
1. Шумел (деепричастие с зависимыми словами) в кронах деревьев ветер, в просвете между вершинами (причастие с зависимыми словами) подмигивала звезда. 2. Тени съёжились (сравнительный оборот) , листва ( причастие с зависимыми словами) поблёкла. 3. Неожиданно пришли не жаркие дни (сравнительный оборот) , снег начал быстро таять (деепричастие с зависимыми словами) , дороги ( причастие с зависимыми словами) превратились в небольшие речки. 4. Пожелтела луна (деепричастие с зависимыми словами) , перемигивались (деепричастие) звёзды. 5. Костёр догорал, угли подёрнулись (деепричастие) красноватым пеплом, кругом стояла такая тишина (сравнительный оборот)

Tommy Haku

1.Шумел, играя пожелтевшими листьями, в кронах деревьев ветер, в просвете между вершинами, спящими в ночной мгле, подмигивала звезда. 2. Тени съежились, словно сброшенная и давно высохшая змеиная шкура, листва, еще недавно игравшая осенними красками, поблекла. 3. Неожиданно пришли жаркие дни, будто солнце заблудилось в числах календаря, снег начал быстро таять, потоками стекая с холмов; дороги, ведущие из верхней части города вниз, превратились в небольшие речки. 4. Пожелтела луна, предчувствуя скорое наступление утра, перемигивались, мерцая, звезды. 5. Костер догорал, угли подернулись, светясь красноватым пеплом, кругом стояла такая тишина, словно весь мир забылся сладким сном.