Олим Олимов

запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует d3dx9_42.dll ?

Пробывал устанавливать DirectX 9,10,11 Ничего не получается всё равно выдаёт ту же ошибку! Нашол этот файлик (d3dx9_42.dll) Скачал и закинул в C:\Windows\system32\ Всё равно выдаёт туже ошибку! что за фигня? Или может я не туда закидываю этот файлик только если так то прошу назовите полный путь.. . P.s. пользуюсь Windows 7

Invictus

У меня была примерно такая-же проблема. Решил.
Скачай и установи то, что здесь предлагается в ответе, признанным лучшим.

Максим Унжаков

есть подозрение что игрушка, которую запускаешь, не идёт под семёрку

Инна

DirectX 9 не стоит видимо

Давид Санадзе

Net Framework надо установить,
причём от 2.0 до 4.5 все нужны.
.

Павел ____________

Кинь этот файл в папку с игрой

Слава Юркин

видюха по ходу древняя

Александр Иванов

https://twitter.com/d3dx9dllcom
Там файл d3dx9_42.dll, инструкция и сам DirectX