Марина Негожина

Здравствуйте! Мамочка вела ребенка в сад, подскользнувшись сломала ногу на тер-ии сада. Будет ли учр-ие нести ответс-ть?

Но дело в том, что она сломала ногу на тропинке, которая не предназначена для прохода родителей... хотя можно было пойти по дороге которую дворник посыпает песком и расчищает дорогу. есть свидетели что она упала не на крыльце учреждения.. хотя она утверждает обратное

Александр

Если администрация ответственна за уборку территории, то да.

Евгения Куркина

Все зависит от адвоката.

Дмитрий Кузьмин

Полностью согласен с Улька-сан.
Здоровья Мамочке 🙂 береги ее.

Djonik

Нет, никакой компенсации не будет. На погоду в суд не подашь.

Галина Ярмоленко

На территории детсада ВСЕ должно быть безопасным. Там где упала родительница, мог упасть и ребенок и тоже что нибудь сломать. В гражданском порядке можно предъявить иск ДОУ на возмещение вреда: оплату лечения, потере среднего заработка, возмещение морального вреда, если понадобится санаторное лечение, то компенсация и его. Сумма определяется судом исходя из предоставленных документов, и тяжести причиненного вреда.

Ал
Александр

Под ноги надо смотреть, а не галок ловить ! 🙂

Ольга Вишнякова

что за народ пошел, развели демократию, меня от таких потерпевших на консультациях тошнит