Елена Левина

Сочинение на тему Биатлон (Подскажите пожалуйста завтра сдавать!!!

Саша Кириенко

Прародителем биатлона считаются соревнования военных патрулей — вид спорта, правила проведения которого напоминают современную биатлонную командную гонку.
Биатлон - это преимущественно зимний вид спорта, входящий в олимпийскую программу соревнований и представляющий собой двоеборье, в котором бег на лыжах сочетается со стрельбой. В последние годы в нашей стране этот зрелищный и захватывающий вид спорта уже обогнал по всем рейтингам даже «бессмертный» хоккей. Частично это связано с предстоящей олимпиадой Сочи-2014, так сегодня особое внимание уделяется всей биатлонной структуре нашей страны от строительства детских школ до подготовки спортсменов первой сборной страны. Биатлонный сезон 2011 - 2012 года ожидается богатым на эксперименты тренерского штаба как с определением состава сборной страны, так и с вариантами тренировок, ведь до олимпиады в Сочи остаются считанные месяцы.
Биатлон в России набирает популярность, что проявляется не только в высоком рейтинге видеотрансляций гонок, но и в росте количества биатлонных школ, фан-клубов и тематических информационных ресурсов. Мировая популярность биатлона в первую очередь подтверждается растущим количеством стран-участниц международных соревнований и постепенным увеличением конкуренции стран в верхних строчках рейтинговых таблиц. Хотя по-прежнему принято считать наиболее развитыми биатлонными державами Норвегию, Германию, Россию, Австрию и Швецию, в мире появляются весомые игроки из Франции, Италии, Украины и других стран.
Российская биатлонная школа по результатам многих лет участия в биатлонных баталиях на самом высшем уровне по праву обрела мировую известность получив международное признание. В последние годы биатлон стал поистине нашим национальным видом спорта. Телевизионные трансляции биатлонных гонок собирают у экранов телевизоров рекордные цифры любителей спорта. Воистину великие достижения российских биатлонистов должны храниться в нашей национальной памяти, быть примером для молодежи и служить весомым аргументом в пропаганде здорового образа жизни.
На сегодняшний день существует много разновидностей биатлона, сочетающие: лыжную гонку и стрельбу из спортивного лука (ачери биатлон) , гонку на снегоступах и стрельбу из винтовки (биатлон на снегоступах) , гонку на охотничьих лыжах и стрельбу из охотничьей винтовки (охотничий биатлон) . Среди не зимних видов биатлона выделяют летний биатлон — он сочетает бег и стрельбу (кросс-биатлон) , гонку на лыжероллерах и стрельбу (лыжероллерный биатлон) , и гонку на маунтин-байках и стрельбу (биатлон на маунтин-байках) . Из всех разновидностей биатлона только «классический» зимний биатлон и летний биатлон (все три разновидности) курируются МСБ.
Биатлон – спорт сильных, выносливых спортсменов. Людей тяготеющих к экстриму, драйву. Никогда невозможно предсказать чем закончится очередная гонка, даже при наличии явных фаворитов.
Не зря в течении последнего десятилетия биатлон приобретает всё новых и новых поклонников. Да и масс-медиа почитают за честь освещать феерические соревнования стреляющих лыжников.
http://www.mirbiatlona.ru/