Алексей Фильштинский

Окончательное падение монголо-татарского ига произошло после события, получившего название «Стояние на реке…».

а) Угре;
б) Калке;
в) Воже;
г) Москве.

Алла Щелакова

Угре инфа 100%

Alihandro

Угре! 1480г по-моему....

Nurmuxammad Nurmametov

Угре, хотя основу войска противника составляли литвины (литовцы и белорусы)

Евгений

После битвы на Синей реке (Кировоградская обл) в 1363 году больше никогда Русь не платила монголо -татарскому игу. В Московии это призошло через 100 после битвы на куликовом поле в 1480, - стояние на Угре. Хотя и здесь воевали в основном литвины и русы. Москвитяне в очередной раз воевали на стороне орды.