Анюта Воронина

Почему Ельцин не помиловал Чикатило? Ведь оказывается его марксизм таким сделал.

Выдержки из просьбы о помиловании, которую 18.07.1993 маньяк Чикатило отправил на имя Ельцина:

"Президенту Российской Федерации Ельцину Борису Николаевичу От осужденного 15.10.1992 г. Ростовским обл. судом к высшей мере наказания - смертной казни гражданина России и Украины Чикатило Андрея Романовича Прошение о помиловании. Прошу Вас помиловать меня - сохранить, оставить мне жизнь. ..Хочу пожить в новой возрожденной Свободной России, при новой Конституции, где гарантированы все свободы и Права человека, когда наша Россия возвращается в число цивилизованных народов, после Коммунистической тирании. Всю жизнь с раннего детства мы с моей женой Феодосией Семеновной упорно трудились, надеялись на призрачное светлое будущее, ждали всемирной победы Коммунизма. Ничего мы не нажили, только унижали, преследовали нас, всякая инициатива в труде пресекалась - били по рукам и мозгам, чтоб было всеобщее равенство в нищете. ..Три года пытаются внушить мне и всему мировому общественному мнению, что Чикатило - преступник, насильник, убийца, людоед. Без всяких фактов и доказательств. В погоне за сенсацией никто не замечает голословных, надуманных утверждений. Содержат меня, больного человека, в камере смертника, по сфабрикованному делу, без суда и без следствия. У меня психопатия шизоидно-мозаичного­ круга с сексуальными перверсиями, головные боли от черепно-мозгового давления, бессонница, кошмары, аритмия сердца. ..Чему я посвятил жизнь? Разве после такой порции отравы-марксизма можно быть нормальным, ориентироваться в жизни? "

Мария

Чикатило конечно напрасно расстреляли. Надо было оставить для опытов 🙂

Да
Дарья

Щас бы помиловали. . Мораторий-с. .
Кстати, интересно - Спесивцева действительно с дурки выпустили, или так, поговорили языком?

Assyr

ЕБН был не такой дурак, чтобы поверить в "детский лепет".

Максим

ЧМО и маразматик Чикатило прикрывал свои преступления дешевой ахинеей и вплетением терминов, о которых ничего не знал. Хоть Ельцин и последний гандон, но капля рассудка имеющегося в нем, не дала ему помиловать самого мерзкого преступника.

Александр

Чикатило расстреляли еще в СССР, причем тут Ельцин ((

Екатерина

а у нас милок все твари уходят от ответственности прикидываясь на тяжёлое детство при социализме
вон Квачков не стал доказывать что жил в тяжёлых условиях, сказал ; Да здравствует советская армия- так 13 лет
впаяли