Ол
Ольга

причины крупномасштабной миграции населения планеты через океан?

Александр

Более качественная и обеспеченная жизнь

Ольга Федосеева

Так понятно - рыба ищет где глубже, а человек - где больше рыбы.
А если серьезно - искали новые места для жизни, посытнее, убегали от враждебных племен или враждебных соотечественников.
Еще бежали от наступающего обледенения (это когда переселились из Евразии в Америку)

Денис Mockba Оф. Стр.

Как обычно - в поисках лучшей жизни...

Фёдор Факушин

первый макдональдс открыли, вот все и ломанулись

Сергей

тесно стало

Эльмира

Убегали также преступники от правосудия, должники.