Нина Кукуева

как называется цветок? и где он ростёт?

Ок
Оксана

Скорее всего это цветы одного из видов эвкалипта.. .
Большая часть видов произрастает в лесах Австралии, Новой Зеландии и Тасмании, образуя своеобразные леса (4/5 всех деревьев леса) ; несколько видов найдены в Новой Гвинее и Индонезии; один вид встречается на Филиппинах. Только 15 видов растут за пределами Австралии, и только девять происходят не из Австралии.
В настоящее время это растение разводится во многих странах не ради приписываемой ему способности обеззараживать воздух, но ради его быстрого роста и способности осушать болотистые местности; теперь это растение можно встретить в сырых, болотистых местах Южной Франции, Испании, Португалии, Греции, Израиля, Индии, Саудовской Аравии, в Южной и Северной Америках, в Северной и Южной Африке, на Кубе, на Кавказе [6], Южном Берегу Крыма и в других местах.

Денис Симаков

Эвкалипт фиголистный

Анастасия Гладкова

Коримбия фиголистная (Corymbia ficifolia) или "красные резинки" также известная как Эвкалипт фиголистый (Eucalyptus ficifolia) является одним из наиболее широко известных декоративных деревьев в обширном семействе миртовых.

Составляет естественную группу с двумя другими видами Западной Австралии Corymbia calophylla и Сorymbia haematoxylon. Они классифицированы в разделе Calophyllae в подрод Corymbia.

Для наглядности и настроения:

Ал
Александра

точно не в россии