Лиза Лиясова

Умеют ли украинцы читать по-русски, понятен ли им русский? Почему в отелях объявления на русском и украинском?

Наталья Подзигун

Учитывая, что по меньшей мере значительная часть украинцев жила при советском союзе, то они просто неизбежно знают русский язык.
Плюс ко всему в Украине в минимум половине регионов русский язык де-факто язык большинства

Маруся К

У русского с украинским 62% общей лексики

Светлана Ерофеевская

а вот в русских отелях ни одного объявления на украинском. и можете после этого говорить, что русские круче

Екатерина Чепурнова

Для русских. Которые не умеют читать по-украински.

Айгуль Яркиева

Украинский - для схидников и идиотов, русский - для всех остальных.

Чукалин Юрий

Не которые Украинцы разговаривают только на русском. Все украинцы понимают русский, и даже бендерецы понимают русский хоть и не навидят москалів та кацапів.
А объявления в отеля на двух языках это умышленное разжигание межнациональной розни, людей в не принужденной форме приучают враждовать.

Светлана Тюкаева

по написанному понятен всем. С голоса - не всегда, но смысл улавливается. Вот наоборот, много раз убеждалась - не получается. Русские очень быстро в ходе разговора перестают вообще понимать украинскую речь даже в телевизионном варианте, а уж про западную говирку и говорить нечего. Почему - для меня загадка.