Гуля Смирнова

Задачу решить арифметически!

Турист вышел из города и прибыл на туристическую базу, отстоящую от города на расстоянии 250 км. Часть пути он шел пешком со скоростью 5 км/ч, а часть ехал на автомобиле со скоростью 60 км/ч, причем на автомобиле он ехал на 2 часа дольше, чем шел пешком. Сколько часов турист шел пешком? Сколько всего часов он находился в пути ?

Qahramon Turaqulov

Добавляйтесь в мою группу вконтакте: 49016339, пишите на почту, помогу с решением.

Ответы: 2;6

Александра Мансурова

рррррррррррррррррррррррррррррррррр