Ann __

Помогите решить задачу по геометрии 11 класс

сторона основания правильной четырехугольной призмы равна А. Диагональ призмы образует с плоскостью боковой грани угол В. Найдите объем призмы.

Ир
Ирина

1. Зная угол В и величину А, находишь величину диагонали боковой грани.
2. Зная диагональ боковой грани и величину стороны основания, находишь высоту призмы.
3. Зная сторону основания и высоту призмы, находишь ее объем.

Все вопросы в агент.