Extra Player

слова с корнем лаг из орфографического словаря. нужны слова с корнем лаг из орфографического словаря

Иван

пологать предлогать излогать возлагать прилогать разлогать

Ирина Тихомирова

ЛАГБОЛЬНИ́ЦА, -ы, тв. -ей
Орфографический словарь, 2004 г. (два корня: "лаг" от слова "лагерная" и "боль")

ЛАГПУНКТ
Орфографический словарь, 2004 г. (два корня: "лаг" от слова "лагерный" и "пункт")

ЛАГУЧАСТОК
Орфографический словарь, 2004 г. (два корня: "лаг" от слова "лагерный" и "участок")
у Даля есть еще слово ЛАГОВКА (тоже что и лагун) , в орфографическом словаре есть слово ЛАГОВЫЙ (относящийся к ЛАГу)