Татьяна Соколова

или на каком форуме могу получить полную инфармацию

Изменение частоты обновления Comodo Internet Security версия 5 или 6
есть ли вазможность через редактор реестра к примеру В окне редактора открыть ветку HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/Microsoft Antimalware/Signature Updates и стать её владельцом. Опытным пользователям ПК, не раз заменявшим системные файлы, процедура будет знакома: в контекстном меню «папки» Signature Updates нужно выбрать пнкт «Разрешения...» , в открывшемся окне нажать «Дополнительно» , в следующем выбрать вкладку «Владелец» , в списке «Изменить владельца на: » щелкнуть на строке «Администраторы (имя_пользователя\Администраторы)» , поставить галочку напротив «Заменить владельца подконтейнеров и объектов» и нажать ОК. В окне разрешений осталось только выбрать Администратора, поставить ниже галочку, разрешающую полный доступ и снова нажать ОК. { выше написанное преднозночалось для Microsoft Security Essentials} в место Signature Updates значиться другое но и там можно поменять на десятиричную систему исчисления для удобства ввода и заменить цифру на пример 24 на нужную, параметр указывается в часах. если сделать также как для Microsoft Security Essentials то Comodo Internet Security версия 5 будет чаще обновляться? мне нужен просто ответ от опытных пользователей которые хорошо в этом разбираються { наверно можно любую антивирусную программу заставить обновляться через не хочу а значит будет больше свежих баз разве это плохо }

Анютка Семенко

>есть ли вазможность через редактор реестра
- нет

>то Comodo Internet Security версия 5 будет чаще обновляться ?
- нет, любая антивирусная программа постоянно следит за появлением новых баз и, почти сразу же, как они появляются, скачивает обновление

>наверно можно любую антивирусную программу заставить обновляться через не хочу а значит будет больше свежих баз разве это плохо
- всё это не имеет смыла, при наличии эвристического анализа, HIPS и сканирования в облаке, необходимость часто обновлять базы отпадает.