Строганов Василий

Гастрит. Какие блюда рекомендуются при гастрите. Ребёнку 12 лет.

Ир
Ирина

кроме покупных: полуфабрикатов, чипсов; молоко, мясо, яйца лучше с рынка.

Сергей

Самое главное никаких газировок, пепси и всякого рода жвачек, а так же копчёностей. Пища только ВАРЁНАЯ и тёплая! Ничего жареного пока. Есть понемногу, но часто. Яблоки лучше на тёрке потереть. Через неделю гастрит пройдёт. Если захочет мороженное, то его в тепле немного подержите, чтобы мороженное мягкое стало.

Жа
Жанна

Паровые.. тушенные.. вареные.. кашки.. пюрешки.. котлетки.. рыбка.. овощи.. стол №5..

Януська

У меня гастрит. Нельзя жирное, острое, жареное, кетчупы, майонезы, чипсы и т. д! Все только отварное.... Очень полезна при гастрите слизистая овсянка! Каждый день обязательно кушать первое. Вообще, из еды я ела и ем все! только не сильно много сразу.

Юлия

Любые, гастрит у 90% населения земли. Его нет наверно только у новорожденных

Да
Дарья

Фруктики кушай, Пюрешки, салатики, кашки, супы, бульончики. .
Так же макарошки.