Алена Буцева

как преобразовать обыкновеную дробь в десятичну?)

Marina Romanuk

Прекрасно расписано на сайте:
http://www.kakprosto.ru/kak-132061-kak-obychnuyu-drob-prevratit-v-desyatichnuyu
коротко: в конечную дес. дробь можно перевести только такие несократимые дроби. в разложении знаменателя которых только 2. только 5 или сочетание 2 и 5.
самый тупой способ это деление числителя ( сверху над чертой) на знаменатель ( пишется под дробной чертой)

имеет смысл выучить наизусть:
1\2=0.5 1\4=0.25 1\8=0.125
1\5=0.2 3\4=0.75

Александр Жирнаков

Подели делитель на знаменатель.

Даха

делить. _.
ну например 1/2 это 1 делить на 2 ...получится 0.5

Ви

Числитель поделить на знаменатель