Сергей Иванов

очень срочно. ПОМОГИТЕ СЕСТРЁНКЕ НУЖНО ,, ПУТЕШЕСТВИЕ В ГРЕЦИЮ .Театр,, плиз

Оксана Фоминова

Тому, кто хоть раз побывал в Греции, еще не раз захочется вернуться в эту страну античных памятников, православных святынь и невероятно обаятельных людей. Она манит своей архитектурой, природными богатствами, самобытной культурой и, конечно же, непревзойденной кухней.
Греция — страна, где древности на каждом шагу: Афины, Дельфы, Фивы и Метеоры, скальные монастыри и святая гора Афон.
Столица древней Эллады — Афины. Это город, который бережно хранит свою историю и архитектурные памятники, многим из которых не одна тысяча лет. Тем не менее Афины всегда шли и будут идти в ногу со временем, сегодня это современный мегаполис, в котором по соседству со старинными кварталами, где вдоль узких улочек мирно расположились простые, на первый взгляд, виллы с шикарными внутренними двориками, растут торгово-развлекательные центры и шикарные офисы крупных компаний.
В Афинах мне хочется посетить Акрополь с его частично отреставрированными древними храмами, храм Посейдона, расположенный просто на побережье Эгейского моря, старинный квартал Плака, практически нетронутый временем, а также многочисленные городские музеи и колоритные афинские площади, на которых можно с головой окунуться в настоящую жизнь афинян.
Возможно, никакая другая нация в Европе не может гордиться такой древней историей, как Греция. Могущественные кикладская, минойская и микенская цивилизации процветали здесь ещё в 3000 в до н. э. Эволюция великих городов государств, особенно Афин и Спарты между 800 и 600 гг. до н. э. , представляет классическую эпоху в развитии греческой цивилизации.
Если Вы собираетесь поехать в Грецию в первый раз, постарайтесь увидеть хотя бы её столицу – Афины, съездите в Пелопоннес и посетите пару островов, таким образом Греция приоткроет перед Вами достаточную часть своих красот, чтобы Вы захотели вернуться сюда снова.