Катя

искусственные цветы...

из чего и как можно сделать большой искусственный цветок, чтобы было хорошо видно тычинки и пестик? можно сайт.

Евгения

это тебе надо сходить в бюро ритуальных услуг они же этим занимаются

Мария Дроненко

http://vk.com/eutychia#/klub_rukodeliya
или
http://vk.com/eutychia#/club45043284
там много разных видов можно найти и вообще много чему научиться. Удачи!

Прямицын Денис

Цветы можно встретить практически везде. Летом они радуют нас на клумбах и в парках, зимой можно увидеть цветы в оранжереях, даже просто проходя по улице мимо цветочных магазинов, мы невольно задерживаем свой взгляд и радуемся их прекрасному виду. Жаль, что живые цветы не долговечны и быстро теряют свою таинственную красоту и шарм.

Наверно, искусственные цветы изобрели для того, чтобы была возможность наблюдать за красотой длительное время. Сегодня, как живые, так и искусственные цветы используются практически повсеместно. Недавно, в моду вошел еще один элемент декора - сухие цветы. Сухие цветы или сухоцветы представляют собой однолетние и многолетние растения, для которых характерны яркоокрашенные соцветия. Сами по себе сухоцветы не имитируют живой цветок, а представляют отдельный и своеобразный элемент декора. Чаще всего сухоцветы используют в сочетании с искусственными аналогами цветов, что дает больший простор для фантазии. Кроме того, некоторые виды таких растений после высушивания практически не теряют своих ароматических свойств, что создает уютную атмосферу в жилом помещении. Сухоцветы проходят специальную обработку для отталкивания пыли, чаще всего это происходит уже в специализированных мастерских.

Если вы задумали внести в дизайн интерьера композицию, в которую входят как искусственные цветы, так и сухоцветы, то лучше обратиться за помощью к флористу. Он подберет для вашего интерьера то сочетание, которое подходит именно для вас. Ведь квалифицированный и опытный флорист, работающий с такими материалами, обязан знать все тонкости сбора и сушки растения. Кроме того, флорист грамотно составит композицию из различных видов растений. Вообще говоря, каким видом искуственных цветов озеленять свое помещение решать вам, ведь они не требуют особого ухода и их можно смело ставить в труднодоступные уголки комнаты. Это могут быть и только сухоцветы, но за ними все же нужен будет небольшой уход, и, кроме того, не стоит забывать, что они очень ломкие и любое неосторожное движение может не просто испортить растение, но и сломать его. Так же можете использовать и живые растения, но это требует постоянного ухода и внимания. Наилучший вариант, это сочетание нескольких видов различных растений и искусственных цветов, что позволит создать яркую и запоминающуюся композицию и придаст уникальности вашему интерьеру.