Максим Сергеевич

Какое на вкус мясо кролика?

Санёк Неугамонный

как курица только с горчинкой и чуть жестче

Елена Печенина

Попробуйте приготовить так. Делали на Новый год, гости чуть с посудой не съели:
кролик (1кг )
150 мл белого сухого вина
2 ст. ложки оливкового масла
2 зубчика чеснока
1 большая луковица
молотый черный перец
морская соль
Для соуса:
1 ст. ложка оливкового масла
1 банка (400 г) томатов в собственном соку
2 веточки розмарина
1 небольшой свежий чили
Способ приготовления

Мясо кролика вымыть, просушить. Разогреть в сковороде 2 ст. ложки оливкового масла и обжарить кусочки кролика с обеих сторон до золотистого цвета.
Чеснок нарезать мелко, лук - полукольцами, добавить все в сковородку к кролику и жарить несколько минут, время от времени помешивая.
Влить вино, накрыть сковородку крышкой и тушить на медленном огне 20 минут.
Разогреть в сковороде 1 ст. ложку оливкового масла, обжарить мелко порезанный лук, добавить розмарин, помидоры (предварительно сняв с них кожицу и разрезать пополам) и чили (семена удалить) . Тушить на медленном огне 10 минут.
Влить получившийся соус в кастрюлю, посолить и поперчить по вкусу, и тушить кролика до готовности.

Лёля

Вкусное. На вкус- как кролик!

Кобра Наталья @-@-@ К

если умело приготовить, то нежное на вкус.

Света Осипова

курица с говядинкой.. .

Антоха

Вкус зависит от возраста, кормёжки и пола кролика. Мясо крольчонка, подобно мясу цыплёнка, очень нежное, но не очень сытное, терпкости маловато. Чем старше кролик, тем больше походит на постную курицу. Диетическое всё-таки. Кто не следит за фигурой, жарят на сале или даже шпигуют им. Если кролика кормили зерном, то появляется кроличий жир, напоминающий куриный или утиный. Если при содержании кроликов нерегулярно убирались клетки, мясо приобретает неприятный привкус. Это же касается взрослого некастрированного самца. Рекомендуется пару, тройку часов отмочить в холодной воде.
И наконец вкус зависит от способа приготовления, жиров, приправ, специй.

D"
Dmitry ""

как обычное мясо только вкуснее

Екатерина

Курицы, цыплёнка...

Владимир Винокур

что-то среднее между курицей и говядиной