Ксю

Как научиться создавать подобные арты???

Александр Монахов

Сначала научитесь рисовать на бумаге, потом осваивайте графические редакторы.

Алёна

осваивай фотошоп по видео урокам, коллажирование

Катюшка Devil:)

нужен планшет для начала и умение владеть рукой

Виктория Калиничева

Во-первых, нужно учиться рисовать. Ставьте основы - анатомия, композиция, теория цвета. Можно по книгам: Бриджман, Эндрю Лумис, Бёрн Хогарт. Более современное - Майкл Хэмптон. Это анатомия, а по теории цвета безусловно Джеймс Гёрни. Все книги можно найти в интернете в формате пдф (рекомендую начать с Лумиса) .
Одновременно нужно начинать изучать Фотошоп (или любую другую прогу) , чтобы привыкнуть к планшету.
Начать можно с сайта Мэтта Кора, а после переходить на мастер классы от Гномон.
Если заниматься каждый день лет через 3-5 плоды вышего труда начнут приносить урожай 🙂

Моя галерея - http://www.lirerive.deviantart.com/gallery/