Виталий Башкиров

+10 баллов за правильный ответ. Помогите! В Интернете не нашел...

Этот немецкий писатель для своей последней драмы взял сюжет из русский истории:

1)Шиллер 2)Г. фон Клейст 3)И. В. Гёте

Анатолий

1)Шиллер. Пьеса "Димитрий" про Лжедмитрия

Сергей

1)Шиллер
последняя драма Шиллера "Дмитрий" ( сюжет из русской истории начала 17 в. , привлекший, как известно, и Пушкина) , работу над которой оборвала смерть поэта; сохранился подробный план драмы, и на протяжении всего 19 в. бытовала версия о существовании ее завершенного, хотя бы вчерне, варианта и делались попытки его разыскать, пока наконец исследователи не пришли к выводу, что имеющаяся в их распоряжении рукопись-фрагмент - все, что было написано;