Лилиана Бэреску

составь задачу по выражению: 72/6-44/4\

Ол
Олег

У Саши было 72 яблока и он их поделил на 6-х друзей
У Лены было 44 яблока и она их разделила на 4- подруг.
Подсчитайте на сколько больше яблок на одного получили друзья Саши, чем подруги Лены

Dmitry

1.В магазин привезли 72 кг овощей по 6 кг в каждом ящике и 44 кг фруктов по 4 кг в каждом ящике. На сколько больше ящиков с овощами, чем ящиков с фруктами, завезли в магазин?
2. 1-й рабочий изготовил 72 детали за 6 часов, а второй 44 детали за 4 часа. На сколько деталей больше изготавливал 1-й рабочий за 1 час.