Клара Дорджиева

почему в ясную погоду рано утром под водой еще темно хотя солнце уже поднялось

Ольга Третьюхина

Угол падения равен углу отражения.
Чем меньше угол падения солнечных лучей на поверхность, тем сильнее отражающий/отклоняющий эффект.
Чем выше солнце, тем сильнее проникновение лучей сквозь плёнку поверхностного натяжения жидкости.
Или иначе.
Чем круче угол атаки, тем сильнее эффект проникновения.

Александр Лобастов

МОЖЕТ ПОТОМУ ЧТО СВЕТ ПОД ОЧЕНЬ КРУТЫМ УГЛОМ ИДЕТ (ВЕДЬ ТОЛЬКО В ПОЛДЕНЬ СОЛНЦЕ ПОДНИМЕЕЦЦА ДОСТАТОЧНО ВЫСОКО ЧТО БЫ СВЕТИТЬ В ВОДУ СВЕРХУ И ВГЛУБЬ). .

Алексей Сучков

Угол падения равен углу отражения.
Чем меньше угол падения солнечных лучей на поверхность, тем сильнее отражающий/отклоняющий эффект.
Чем выше солнце, тем сильнее проникновение лучей сквозь плёнку поверхностного натяжения жидкости.
Или иначе.
Чем круче угол атаки, тем сильнее эффект проникновения.
вот так вот