Серёга Новиков

недвижимость после брака

в 1993 году у моих мамы и папы был развод, а в 1996 году папа приобрел земельный участок, они до 2011 года вели совместное хозяйство. может ли мама притендовать на долю с этого участка?

участок был дан бесплатно, он его за собственные деньги не покупал.

Сергей Прытов

с какого перепуга?

Ceргей М.

только в том случае, если она докажет факт совместного хозяйства, а также подтвердит, что с ее стороны шли материальные вложения и труд. в этом случае хороши все способы: свидетельские показания, чеки и прочие документы.

Ирина Чиглий

нет, если только в документах на землю не указана ваша мама в качестве совладельца

Маргарита Зозуля

выросла доченька на радость папке

Pupkov Pupkov

Нет, первая жена ему никто, дети после смерти отца могут претендовать на этот участок! Ещё если живы родители папы и его вторая жена (если он ещё раз женился)!!!