Алексей Почуев

Как можно осветлить волосы народными средствами, без использования краски и т.п. ?

Катюшка

акстись

Св
Светлана

Перекисью

Энже

Смешать акциевый мёд с соком лимона,нанести на волосы,одеть беретик для душа или пакет и лечь спать,утром смыть.Можно делать хоть каждый день!И волос светлеет и польза огромная!

Вероника

перекись водорода высоко процентным

Св
Светлана

корица.
В керамической или стеклянной посуде (миска, тарелка, пиала) смешать 200 мл (стакан или чашку) кондиционера для волос, 3 столовые ложки молотой корицы и 70 мл (1/3 стакана) качественного жидкого мёда. Говоря, «качественный» мёд, имеется в виду - натуральный, а не напополам с варёным сахаром. Сахар не даст желаемого результата.

Всё смешать, до образования однородной массы. Ни в коем случае не использовать метал, как и посуда, ложечка должна быть либо керамическая, либо пластмассовая, либо же деревянная. Это нужно для того, чтобы не произошло окисления смеси с металлом.

Перед нанесением вымойте волосы привычным для Вас шампунем и немного дайте подсохнуть волосам. После чего расчешите густой гребёнкой и наносите смесь на волосы, прядь за прядью. Тщательно пропитывая все волосы, от корней до кончиков, медово-коричной смесью.
Как правильно пользоваться корицей

При этом совсем не стоит втирать смесь корицы с мёдом в кожу головы, это чревато аллергической реакцией, или сильным ожогом, так как крупицей корицы, при втирании, можно исцарапать кожу и получить ожег. Так же стоит беречь и кожу лица, если смесь попала на кожу лица, ушей или шеи - лучше её удалить ватным тампоном, смоченным в тёплой воде.

Когда волосы уже полностью пропитаны осветляющим составом, укутать целлофаном и «погреть в теплице» из пакета. Тепличный эффект использовать лишь 30-40 минут. Больше не требуется. Снимайте целлофан с головы и держите смесь ещё от 3 до 4 часов (а никто и не говорил, что быстро будет).

Сейчас всё, что нужно, так это смыть с волос всю эту смесь тёплой водой. Ещё будет лучше для Ваших волос и для красоты полученного оттенка, если последним смыванием будет не просто вода, а настой из ромашки. После чего высушить волосы и вычесать остатки крупинок корицы.

Ai
Aika

в высоковольтном шкафу

Елена

НАРОДНЫМИ средствами нормально осветлить волосы не получится. желтыми будут в лучшем случае

Ольга

я не пробовала но говорят что в древноси намазывали волосы лимонныи соком с каплей уксуса и еще чего-то не помню. и на солнце выхоляли. целый день летом на солнце так походят и волосы выгорали и осветлялись. но это ка-бы для тех у кого и так русые волосы. и не думаю что очень эффективно