Св
Светлана

ребенку 2 месяца и у него запор

Помогите пожалуйста, ребенку 2 месяца, уже 3 -ю неделю он не может самостоятельно покакать, дуется, краснеет, плачет, но все безрезультатно. Уже давали яблочный, свекольный, морковный сок, эспумизан, укропную воду, ничего не помагает, врачи говорят что это во всех так. так что мне делать?

Анастасия Акубардия

Клизма-спринцовка специальная мл 90 не больше
Глицериновые свечи детские (очень проверенный, безопасный и действенный метод)
Раздражать задний проход - в роддоме показывают технику турундой и параллельно массаж живота. Делать очень аккуратно, без энтузиазма, чтобы ничего не повредить

А вообще в таком возрасте даже искусственнику давать соки вредно, навредите желудочно-кишечному тракту.

Св
Светлана

Херню не слушай тут зайди в форум Комаровского
Кажется до 14 дней в таком возрасте норма (только точно не помню )

Рамиль Алиев

если вы кормите грудью, возможно у вас очень жирное молоко, как было у меня, давайте водички побольше, а если не помогает - делайте клизмочку, ничего страшного, моя дочь уже сама мама 9 лет внуку, и ваш вырастет не успеете оглянуться!!!

Вл
Владимир

Чем кормите? Если смесью - ничего удивительного. Если грудью - пересмотрите питание. Вообще детям от запора Дюфалак дают. А еще лучше Бифидумбактерин в пенициллиновых баночках (сухой экстракт, разводить водичкой надо, он безопаснее всяких лекарств) Я, например, еще маленькую (самую) клизмочку маслом смазывала и помогала опорожниться. Но 3 недели - это перебор. Интоксикация у ребенка уже конкретная. Ставьте клизму. А врачи - идиоты

Татьяна Горева

наши мамы делали маааленькие свечки из хозяйственного мыла. эффективно
кажется мы все ещё живые)))

Hадежда Рысенкова

сейчас в аптеке продают препарат микролакс, в виде маленьких одноразовых клизм, с лекарством, почитайте в инете!

Ирина Андреева

Делайте клизмачки. Если кормите грудью-кушайте больше буряка. Я своей вообще давала пол чайной ложки сок свежевыжатого (натертого на терке) буряка.

Кирилл Пикулин

Вы ребенку в 2 месяца сок даете свекольный? Купите Дюфалак в аптеке. Если кормите смесью, обязательно допаивайте. Если грудью - пейте компот из чернослива и ешьте его же.