Сайами Накамура

Какому мыслителю принадлежит следующая фраза: «Из всех зверей пусть государь уподобится двум: льву и лисе. Лев боитс

Оксана Бых

«Из всех зверей пусть государь уподобится двум: льву и лисе. Лев
боится капканов, а лиса — волков, следовательно, надо быть подобным лисе, чтобы уметь обойти капканы, и льву, чтобы отпугнуть волков. »
Цитата из «"Государь" Никколо Макиавелли»
Никколо́ Макиаве́лли (Макьявелли, итал. Niccolò di Bernardo dei Machiavelli; 1469—1527) — итальянский (флорентийский) мыслитель, философ, писатель, политик.

Елена Васильева

мудрец способный обеспечить общее блвго