Владимир

я не могу понять.. . что это за описание любви? и почему автор пишет "можете с этим спорить или не соглашаться"

неважно что было сказанно до этого. .
ваше отношение и восприятие?
у меня вот какое то тягостное чувство и не понимание.

написанное до этого.. .

Kati Проистина-Абсалямова

Тут скорее описано вожделение. Расчет и тщеславие. Хотя. по сути и любовь можно притянуть. Граней то нет.)) ) И секс = любви.. И аборт...))

Юрий Козиков

Вроде бы и понятно. Вроде бы и логично, и как бы сильно мне этого не нехотелось, а таки да.
Просто написано о таком высоком и непостижимом чувстве, а настолько механистично и приземленно (потому и говориться, что можно не соглашаться, чтоб не навредить читающему) . Да, немнго гнетет. Но если вдумалься, то ведь действительно, некоторые пункты очень даже рычаги. Но лично я считалю, что не только эти "рычаги" лежат лежат в основе любви. Конкретно эти - лежат в основе ценности её для человека, как по сути и ценности чего либо вообще.
Не стоит путать. Это не определение любви, а только обстоятельства определяющие степень её ценносити для каждого отдельного человека.

...вот. Страница из дополнения к вопросу подтверждает, что акцент идет на определении ценности чего либо вообще, а не на любви как таковой. Хотя пример с украшением у меня вызвал какое-то отвращение. Далеко не всегда самое дорогое украшение является самым красивым (а чаще оно даже наоборот, как убогая бижутерия выглядит) . Разве что с отсутствием вкуса.. . Да и к общей тематике он не очень подходит.
А вот пример с игрушкой стоит того, чтобы о нем поразмыслить.

Анастасия Нестерова

Тягостное чувство у Вас потому, что мы привыкли слово любовь воспринимать по другому, как что то светлое, а здесь сравнения с вещью, но если написать тоже самое, но по другому.... ведь так и есть .

Anar Guliev

Каким-то потреблядством попахивает. Слишком часто встречается "владеть", "обладать". Узко. Всё и проще и сложнее.
Человеку Разумному, как индивидууму, размножаться невыгодно. Да-да. И не хочу доказывать очевидное.
Но как же его обмануть/заставить? Инстинкт размножения начинает кормить особь эндорфиновыми "пряниками" и лупить адревалиновым/ тестостероновым "кнутом", принуждая к этому самому.... Эрогенные зоны опять же наливаются. Разум строит цепочку "приятно-хорошо/неприятно-плохо" и пытается найти логичное объяснение инстинктивным конвульсиям и пытается строить поведение сообразно взмахам палочки "химического дирижёра". И "этот стон у нас песней зовётся". Люди правда не совсем дураки. Придумали контрацептивы и оральный/анальный секс. Но Природа таки не торопится сдавать позиции.
Ну вот, собственно говоря, и всё :((.

Св
Светлана

Писал физик, а вы лирик. Об одном и том же вы говорите на разных языках.)))