Кобра Наталья @-@-@ К

Температура процессора.

Пожалуйста, помогите разобраться! SpeedFan показывает ок. 60 градусов. Уже только лишний кулер не цеплял на корпус.. . Нанес термопасту, прочистил от пыли корпус. Что ещё можно сделать?

Где-то слышал, что норм - 50-55, а 60 уже перегрев. Таки есть варианты?

Н@дюш@

для чего, что тебе нужно делать? температура допустимая

Татьяна Якименко

Если проц AMD, то это нормальная рабочая температура. Да и для интелов не сильно выше нормы. Можно не заморачиваться.

Geroy Gs

Кулер поменять и пасту надо серую от Интела она на 5-7 градусов лучше охлаждает.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7811596&hid=818965

Вентилятор не обязательно, можно без него.

Марина Гулько

Температуру 60 град смотрели в биос? Если Материнская плата Asus - то у них часто встречается проблема некорректного отображения температуры процессора из под Биос. У меня такое было на 3ех материнских платах от Asus - завышают температуру на 10 град.
Проц не разогнан?
Между делом посмотрите напряжение на процессоре.
Возможна куча причин.
P.S. У меня на интелах Q9650 и i7 температура в простое 35-40 град.

Лилит Мовсесян

Найди в интернете продажи своего процессора, и в спецификации обычно пишут критическую температуру процессора.

Святослав Миловзоров

Чувак, перегрев, это когда процессор держит предел 85 градусов, а он у тебя пашет на 98С. Такое у меня было. Работал. Так-что 60 градусов-не трагедия))