Давит Кагзванцян

Что делать ???не могу обнавить ubuntu(VirtaBox) при создании пвп сервера

в строке root ввожу команду apt-get update, пишет, что идёт соединение с ru.archive.ubuntu.com . Далее пишет [Временная ошибка при попытке получить ip адрес < ru.archive.ubuntu.com> ] Что делать ?

соединение с сервером _ru_archive_ubuntu.com_

Дмитрий Грачев

Проще скачать новый дистрибутив и поставить его заново (всё равно на виртуалке работаешь) И ктому же можно обновлять и через графический интерфейс

Махмуд Рахимов

Сеть какая в настройках виртуальной машины? Переставь на NAT, если не знаешь, как правильно.

Евгений

что-то с настройкой сети не так.. . попробуйте поковырять NAT, шлюз указать, но сначала лучше попинговать сайты типа яндекс. ру и т. п. , убедиться, что проблема действительно в настройках сети, а то наоборот свернёте всё....

P.S. зачем для сервера на виртуальной машине такой тяжёлый ubuntu?! Red Hat Linux или FreeBSD, если можно.. . и лучше без графического интерфейса.