Ег
Егор

При загрузке компьютера появляется надпись "Ошибка ввода-вывода" и загрузка ОС (Windows 7) не происходит.

С компьютером произошла ситуация следующего характера. Если кто-нибудь поможет, буду очень рад и даже признателен.

К компьютеру с операционной системой Windows 7 был через разъём USB подключён сотовый телефон (смартфон, если быть более точным) марки Samsung, модель, к сожалению, не помню уже.

Компьютер по какой-то причине был перезагружен с подключённым телефоном, во время загрузки стало появляться сообщение следующего содержания (полностью не помню, привожу частично и по памяти) : "Ошибка ввода-вывода, произошёл сбой подключённого устройства, проверьте не подключено ли что-то к компьютеру".

Телефон от компьютера отсоединял, перезагружал компьютер и не раз. Всё то же самое.

Беглый поиск через Google дал понять, что, возможно, без переустановки ОС обойтись не получится и что, вероятно, дело в каком-то вирусе.

Что бы вы могли мне подсказать на этот счёт для решения проблемы и из-за чего она вообще на ваш взгляд возникла? А также как можно было бы избежать её в будущем?

Дмитрий Ставцев

без переустановки по-ходу никак. желательно иметь резервную копию, что бы выходить из таких ситуевин

Зверева Елена

Говорили тут уже, используй windowsfix.ru