Игорь Митрофанов

Всегда ли периметр больше площади в 2 раза? забыла. по моему нам говорили это в 3 классе.

забыла. по моему нам говорили это в 3 классе.

Ян
Яночка

нет конечно

больше того, их нельзя сравнивать напрямую - у них разные размерности, периметр - линейная величина, площадь - квадратичная. И все зависит от выбора единицы измерения. Например, квадрат со стороной 1 метр имеет периметр 4 метра, площадь 1 квадратный метр, а если его выразить в сантиметрах, то периметр будет 400 см, а площадь - уже 10000 см2

Эл
Эльвира

Нет, совсем не обязательно. Вам говорили что-то совсем другое,

Николай

3*5=15
2(3+5)=16
выходит что нет)

Никита

Простой пример: квадрат со стороной 1. Площадь = 1, периметр = 4. Уже не вдвое.