Андрей

Доступ к роутеру через компьютор-шлюз

Здраствуйте!! ! Вобщем ситуация такая: Имеется роутер зайксел кенетик гига котырый по средствам 3g модема подключается к интенету и передаёт по с редствам wi fi нетбуку а тот в свою очередьдает доступ к интенету стационарному ПК по локалке (по средствам витой пары) . т. к нет некакой подключить напримую к роутеру не по wi fi не UTP имеется ли какае нибудь возможность подключатся к web интерфейсу через стационарный ПК а не с нетбука.
ip нетбука 192.168.1.2
ip ПК 192.168.1.3
ip роутера 192.168.1.1
на нетбуке расшарен доступ с wi fi подключения на локальную сеть.

Возможен ли доступ ПК к фтп дискам подключенным к роутеру?

Маргарита Чибисова

На нетбуке надо сетевые подключения по Wi-Fi и LAN объединить в мост. И сетевым картам сделать автоматичесое получение IP, а не вручную, как сейчас.
Если инструкции по настройкам на диске от роутера недостаточно, то можно на сайте zyxel. ru в Поддержка - База знаний прочитать отдельно по настройке доступа к дискам.