**
***&оленьк@& ***

морфологический разбор слова настала, устала, вязала, шила

Александр Охапкин

1.(Что сделала?) -настала-глагол.
Н. ф. -настать.
2.Морф. пр. : пост. : невозвр. , сов. в. , неперех. , 1 спр. ; непост. : в изъявит. накл. , в прош. вр. , в ед. ч. , в ж. р.
3.Сказуемое.

1.(Что сделала?) -устала-глагол.
Н. ф. -устать.
2.Морф. пр. : пост. : невозвр. , сов. в. , неперех. , 1 спр. ; непост. : в изъявит. накл. , в прош. вр. , в ед. ч. , в ж. р.
3.Сказуемое.

1.(Что делала?) -вязала-глагол.
Н. ф. -вязать.
2.Морф. пр. : пост. : невозвр. , несов. в. , перех. , 1 спр. ; непост. : в изъявит. накл. , в прош. вр. , в ед. ч. , в ж. р.
3.Сказуемое.

1.(Что делала?) -шила-глагол.
Н. ф. -шить.
2.Морф. пр. : пост. : невозвр. , несов. в. , перех. , 2 спр. ; непост. : в изъявит. накл. , в прош. вр. , в ед. ч. , в ж. р.
3.Сказуемое.