Юлия Бурмоличенко

В какое море выходит Финский залив

Александр Михайлов

О_О
В Балтийское.

Наталья Голикова

Не выходит, а является частью Балтийского моря.

Св
Светлана

в финляндское блин !!!

Black Angel

в балтийское море.

Тамик Валиев

Фи́нский зали́в — залив в восточной части Балтийского моря, омывает берега Финляндии, России и Эстонии. Западной границей залива считается воображаемая линия между полуостровом Ханко и мысом Пыызаспеа (находится возле острова Осмуссаар)

Площадь Финского залива 29,5 тыс. км², длина 420 км, ширина от 70 км в горле до 130 км в самой широкой части, средняя глубина 38 м (максимальная 121 м) .

На берегах залива расположено несколько городов:

в России: Санкт-Петербург, Кронштадт, Сестрорецк, Зеленогорск, Приморск, Большая Ижора, Ломоносов, Сосновый Бор, Выборг, Высоцк, Петергоф, Усть-Луга;
в Финляндии: Хельсинки, Котка, Ханко;
в Эстонии: Таллин, Тойла, Силламяэ, Нарва-Йыэсуу, Палдиски;