Аннна Сосина

Транспортные механизмы в клетке...

Транспортные механизмы в клетке могут быть с затратой мембраны, и без затраты мембраны. Первый делится на пиноцитоз и фагоцитоз. а вот второй... Если не ошибаюсь. второй способ делится на две группы, и одна из них - активный транспорт... А второй?

Елена Бонопарт

пассивный. А как это? С затратой мембраны? Может с участием лучше сказать