Кирилл Митрохин

На один грузовик можно погрузить 3 т груза. Сколько надо грузовиков, чтобы перевезти 28т

Оксана Тосун

Грузовик один, но рейсов 10.

Елена Сизинцева

28/3 = 9,3
выходит 10, последний будет загружен не полностью

Ан
Анка

9 c прицепом

Сергей Плохов

ну если 9 на 3 =27 то 9 а так не знаю как правильно решить

Игорь Вакуло

Ну китайцы и на одном могут все отвезти

Алена Пажетных

Понадобится десять грузовиков -в каждом из 9 - по 3 тонны - в последнем 10 м - 1 тонна. Сметанина Екатерина, деление с остатком - 28:3 = не 9,3 (9 и 3 десятых!), а правильно - 9 целых 1/3! Потому что конкретно тем не десятые доли а бесконечные - 9,333333 и так бесконечно, а в неправильных дробях выходит смешанная дробь - 9 1/3! То есть примерное, с излишком, а десятичное выражение 9,3 десятых - точное.